Евгений Андреев

Такая проблема, я пытался выдавить прыщ возле носа, уже утром это место припухло, а через сутки образовалась опухоль, что э

это может быть и как это лечить?

Маргарита Гончарова

Это потому что когда дотрагиваешся грязными рукамии, в прыщ или в угрь попадают бактерии и микробы!! ! ПРЫЩ сам заживет!

Дима Данилов

Это фурункул. Если трогать больновато и правда опухло, то скорее всего именно это. Купи в аптеке Демиксид и питьевые дрожжи, дрожжи пей по два раза в день по три-четыре таблетки, а демиксид разбавляй так- допустим столовая ложка воды и 1/3 ложки демиксида, намочи там ватку и держи мин. 20, он хорошо рассасывает опухоли и останавливает воспалительные процессы. Может щипать, главное не передержи. На собственном опыте знаю, тоже выдавливала раньше и появлялась подобная хрень, тоже возле носа.