Пётр Коколо

места собраний первых христиан

Настя

самых первых-молитвенные дома, пещеры, синагоги иногда

Анна

Тайные церкви - т. наз. крипты, иногда в катакомбах (подземельях). Но могли собираться и по домам, если можно было не опасаться, что кто-то выдаст...

Дмитрий

Места испарений ядовитых вулканических газов которые
расплавили их и так не слишком развитый мозг.

Алёна

Написано, что ежедневно пребывали в Храме. А у вас в "переводе" наверное на "зал царства" переведено?))))))))))))))))

Да
Дарья

рабские клетки!
первые христиане были рабами

Айсулу

Деяния 12: 11 Тогда Пётр, придя в себя, сказал: «Теперь я точно знаю, что Иегова послал своего ангела и избавил меня от руки Ирода и от всего, чего ожидал иудейский народ» .
12 И, поразмыслив об этом, пошёл к дому Марии, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились
Деяния 1:13 И когда они пришли, то поднялись в верхнюю комнату, в которой остановились. Это были Пётр, а также Иоанн, Иаков и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломе́й и Матфей, Иаков, сын Алфе́я, и Си́мон ревностный, и Иуда, сын Иакова. 14 Все они единодушно пребывали в молитве, вместе с некоторыми женщинами, Марией, матерью Иисуса, и с его братьями.

Pain

тусовки первых христиан были закрытого типа - по домам