Лона

Имеют ли право законное операторы МТС, Билайн и Мегафон самопроизвольно подключать физическим лицам услуги платные?

самопроизвольно подключать физическим лицам услуги с абонентской платой
и если нет является ли это мошенничеством с их стороны и могу ли я за это на них подать в суд?

хочу дополнить что речь об абсолютно не нужных
мне услугах

Вячеслав Тур

НЕ имеют! Для этого есть закон о связи, где прямо написано, что раз не просили услугу ...то и не оплачиваете. Бороться с этим ОЧЕНЬ ПРОСТО. Можно написать им в сайт, можно написать и отдать в салон, но можно и просто позвонить оператору и сказать: ПРИМИТЕ ЖАЛОБУ! Они и устно её принимают. Текст примерно такой: С какой радости ваша компания подключила мне платную услугу, если я её не просил! Если будут ля-ля-ля, типа надо было отключать.. . Ответ: Сами подключили, сами и отключайте! Есть закон о связи в нём написано: Не просил - не оплачиваешь. Прошу вернуть мне ВСЕ деньги незанно удержанные! А если высчитывали давно, то и прошу вернуть с процентами за срок по учетной ставке рефинансирования госбанка. Пусть сами репу и чешут. Возвращяют влёт.

Андрей Абакумов

Права не имеют, но всё равно подключают. Я являюсь абонентом Мегафона и мне регулярно подключаются какие-то услуги. Идти в офис ругаться можно, но что слышно в ответ: "Это мол наша рекламная акция. Вы можете 1 или 2 недели пользоваться нашей новой услугой абсолютно бесплатно, а потом мы вам её отключим. " Отключают? В большинстве слючаев да, но были и исключения. Только когда деньги стали пропадать стал выяснять и оказалось у меня подлючен "СМС-чек".
Совет: В Мегафоне, например, есть "сервис-гид". Я туда регулярно захожу и проверяю, не подключили ли мне чего. А если подключили - сразу отказываюсь.

Just-Do It

Да, конечно, на первое время- услуга будет являться бесплатной на 2-4 недель, затем со счёта буду снимать деньги по тарифу за услугу.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

это мошеннтчество но хрен докажешь..

Владимир Самыгин

подавай

они могут тебе предложить подключить услугу. не более

Анастасия Шацких

Подать в суд можно, но доказывать придётся тебе. А они скажут, мол, простите, ошибочка... вот вам 64 рубля.

Слава Кадников

Нет. Не имеют. Можете подать в суд. Называется это - навязывание услуг.

Ол
Оленька

Платные услуги подключают только с вашего согласия, но зато вы можете их отключить.

Амина Караева

Ну если дал согласие то будьте добры оплатите

Татьяна Санникова

Тебе ответят что компутир зафиксировал смс с твоего номера на вкл данной услуги и ты усрешься доказывая что ты её не давал!