ОК
Олег Кудряшов

Прохудилось дно у бочки для полива. Как починить? Причём, сваркой нельзя: тонкостенная.

Ол
Олег

зачисти и запаяй, в магазах всякие быстрые припои продают... .

Сергей Алексеенцев

Нужно бочку изнутри покрыть слоем мазута. Делается это очень просто. На одну бочку берется 1-1.5кг. твердого мазута (продается в магазинах стройматериалов) . Бочку поставьте на костер и пусть там плавится мазут. Когда все расплавится жидкая масса начнет пускать пузырьки (кипеть) . Вот тогда нужно бочку снять с огня и прокатать несколько метров по земле, равномерно распределяя покрытие по стенкам и дну бочки. Остынет и все готово. Если стенки и дно не деформировать Бочка вам прослужит еще долго. Удачи!

Наум Извольский

зачисти железной щёткой что бы небыло острых кромок. купи полиэтиленовую пленку (полтораметровая в ширину продаётся сплошной трубой) . завяжи на конце, вложи в бочку. на сезон хватит.

Анастасия

Или холодной сваркой или. если дырочка небольшая -кляпом деревянным заткнуть. У меня уже 2 года бочка заткнута таким кляпом. Дерево разбухает и держится прекрасно.

Лилия Багаутдинова

Наклепать заплатку (с герметиком) . А дешевле новую купить. Цена герметика, припоя и т. д. , да ещё в количестве, да ещё с потраченным временем больно высоки.

Олеся Степанова

"поксипол" поможет (холодная сварка, как клей только прочнее) намазал и усе готово!!

Пашка Борисов

Сварите мешок из плотного полиэтилена и вставьте в бочку, края закрепите.

Crazy Mart

Я делаю так: зачищаю прохудившийся участок, беру кусок рубероида (желательно без крошки) и поджигаю его (горит хорошо) . С горящего куска начинает капать битум. Им и заливается дыра в бочке.
P.S. Такой метод подходит только для небольших отверстий (до 5 мм в диаметре).

Анна Разорёнова

холодная сварка. . новая бочка стоит 200 руб

Александр Данилкин

Да просто замажьте, только изнутри, пластилином, ещё несколько лет простоит.

Елена Бедарева

У меня в бочку, там где маленькие дырочки образовались, муж вкрутил саморезы, и все супер, еще поживет бочечка.

Сергей Сударев

Холодная сварка, бетон, битум.

Ирина

Пластилином замазываем худые бочки

Виталик Диндиков

Мы большие каструли для воды заклеивали смолой разагретой и, если очень большая дыра, накладывали на смолу мешковину и снова слой смолы наливали . Выдерживала такая заплатка не один год.

Ольга Трушкова

Вставить в дырку болт с шайбой и прокладкой из резины. С другой стороны на болт поставить рез. прокладку, шайбу и затянуть гайкой.

Юра Григорьев

раствор тонким слоем залить можно