Леонид Неповинных

Чтобы самостоятельно записаться на прием к гинекологу мне должно быть 18 лет? И как записаться к нему?

Олег Андреев

с 18 лет Вы можете обращаться в обычную женскую консультацию.
до 18 лет - к детскому гинекологу.
детские гинекологи ведут прием в тех же ЖК, или при детских поликлиниках.
позвоните и туда и туда, уточните.

с 15 ЛЕТ пациенты имеют право самостоятельно принимать решения о согласии / отказе от лечения (ФЗ 323 об охране здоровья)
значит самостоятельно можете обратиться к врачу с 15 лет.
если младше - запИшитесь, но могут попросить привести родителя, чтоб подписать документы.

если детский гинеколог принимает в поликлинике - в регистратуре уточните, нужно ли направление к нему от участкового педиатра / подросткового терапевта

Алена ***

Если вы в детской поликлиннике на учете, то там есть детский гинеколог. Можно записаться по телефону или лично в регистатуре, в детской поликлиннике или женской консультации. Паспорт с пропиской нужен.

Настена

По моему с 14 лет человек может сам ходить к врачам. Записаться можно в регистратуре. Если в первый раз прихвати паспорт и полис.

Светлана Гардина

В регистратуру женской консультации или поликлиники обратиться и заведут карту и запишут, талон дадут.

Оксана

Я Записался