Kalve .

Как сохранить картофель от коллорАДСКИХ жуков без химических ядов?

Арвен

Противоядие пока еще не придумали.

Андрей Раев

очень просто – высади картофель на неделю позже соседей )
А ещё говорят, будто редко растущая конопля отпугивает (редко - в том смысле, что надо не переусердствовать )) что бы ваше поле не стало похоже на плантацию конопли.. . так, отдельные стебельки там-сям...)

Николай Гусаров

удали им зубы плоскогубцами и повесь вдоль забора пусть знают как оно бывает

Наталия Немировская

полоть каждый день и жуков скидывать... других выходов не вижу, если ядами не поливать

Ан
Анютка

собирать в ручную. желательно на начальной стадии (яйца, зародыши.

Ирина Борисова

Закатай его в трехлитровую банку.

Татьяна Навицкиене

Помню, когда появился колорадский жук и яда против него небыло, собирали вручную, даже на совхозных полях. Говорят их индюки хорошо едят, но останется после них ботва на картошке или нет я не знаю.

Ан
Анна

поймай главаря и скажи ему что у соседей картошка вкусней.

Станислав Егоров

насколько помню, большинство выращиваемой картошки генномодифицированна и не жрётся жуком

Светлана Солопова

посади сверху грецкий орех и жуки не увидят твою картофь