Um
Umeedy

съела клубнику, когда можно дать грудь?

на гв вчера вечером в 9ч поела мисочку клубники. ребёнка кормила ночью из бутылочки сцеженым заранее молоком. когда можно будет дать опять ребёнку грудь, чтобы не было высыпаний от клубники?

ребёнку 1,5 мес

Евгений

А с утра и в обед чем кормили? =)) Так-то до 4 суток аллерген может себя проявить.

Ек
Екатерина

О_О В первый раз слышу, что клубника так же опасна, как некоторые лекарства))) )
Вот любят люди себе жизнь усложнять)))

Анютка Бондарева

можно давать уже думаю

Bogi

а кто вам сказал, что у ребенка обязательно высыпание от клубники будет? может он нормально на нее реагирует и не надо кормить сцеженным молоком. Попробуйте немного покормить и посмотрите на реакцию (высыпание, стул) , если все хорошо, то можно смело есть клубнику и кормить грудью, а если будет, то лучше дальше не рисковать. Я все ела, но понемногу и обошлись без аллергии.

Оксана Гагарина

Насколько я помню все примерно так: все съеденное поступает в молоко в течении 6 часов, т. е. потом все сцедить и уже ждать прихода нового.. . хотя можно и попробовать покормить, может ребенок нормально перенесет.. . у меня трое деток и на каждом я чего то запрещенное ела когда им было чуть больше месяца, со старшим арбузы и помидоры, со средним мандарины, с младшей шоколадки даже и креветки ...самое важное по чуть -чуть и потом смотреть на реакцию.

Ли Иодо

Я сразу давала и ничего не было. Конечно зависит отразмера мисочки, в мою штук 8 то всего и вместилось. Уже можно давать., но если уж боитесь, то сцедите, вылейте а которое опять придет дайте. вообще пища через два часа попадает в молоко с момента попадания в желудок.

Анна Елистратова

Обычно должны пройти сутки, чтобы аллергены или вредные вещества вышли из организма и молочка. Поэтому, если есть возможность и сцеженное молочко, желательно воздержаться сутки.