Татьяна Коровкина

Почему мама больше любит меня, а отец почемуто сестру, он мне даже отвратителен?

Олег

Братья и сестры: ссоры неизбежны?

Начинаем серию публикаций об отношениях в семьях с двумя (и более) детьми. Первая статья посвящена самому обыденному и самому неприятному для родителей — ссорам братьев и сестер.

Братско-сестринские чувства амбивалентны, то есть имеют двойственную природу, так же, как и все человеческие чувства. В них есть все — и любовь и ненависть. И одно — лишь обратная сторона медали другого.

Конечно, любви в отношениях братьев и сестер больше, но есть также и вражда, и нежелание видеть брата или сестру. Фактически не бывает семей, в которых дети иногда не жалели бы, что у них родился брат или сестра.

Поэтому ссоры, стычки, негативные эмоции по поводу брата или сестры не есть свидетельство вашего родительского краха. Это всего лишь нормальные проявления амбивалентности братских чувств.

У любых двух детей, помещенных в одно жизненное пространство, будут стычки. Если вам случалось брать погостить на некоторое время ребенка из дружественной семьи, вы могли наблюдать, как складываются отношения между детьми. Сначала все идет хорошо. Но через какое-то время начинает накапливаться некоторая усталость. Потом начинаются ссоры.

Между детьми в одной семье, которые постоянно находятся в обществе друг друга, ссоры и трения неизбежны. Очень важно знать, что с такими моментами вы столкнетесь: ваши дети иногда будут ссориться...

Подробнее
ht+tp://ww+w.ourbaby.ru/article/Bratya-i-sestry-ssory-neizbezhny/
ht+tp://otebe.info/deti/pochemu-ssorjatsja-rodnye-bratja-sestry.html
ht+tp://the-sovet.ru/vzaimootnosheniya/roditeli-i-deti/121-pochemu-rodnye-bratya-i-sestry-chasto-ssoryatsya
ht+tp://eva.tj/kids/pochemu-ya-ne-lyublyu-rodnuyu-sestru.html
ht+tp://ww+w.vospit.ru/main/otnoshenya_mezhdu_detmi#ixzz4BdJncdTo
ht+tp://ww+w.vospit.ru/main/otnoshenya_mezhdu_detmi/sopernichestvo_mejdu_bratyami_i_sestrami.htm
ht+tp://ww+w.vospit.ru/main/otnoshenya_mezhdu_detmi/kak_borotsya_s_konfliktami_mejdu_detmi.htm
ht+tp://ww+w.vospit.ru/main/otnoshenya_mezhdu_detmi/starshie_i_mladshie_deti_v_seme.htm
ht+tp://ww+w.vospit.ru/main/otnoshenya_mezhdu_detmi/deti_v_seme_starshie_i_mladshie.htm

Стася Иванова

Потому, что, парень, все отцы больше любят дочерей. И твоя отвратительность только ухудшит твои отношения с отцом.

Н&
Надежда &&&&&&&

знаешь если ты в жизни соответствуешь своему нику, то ответ мне ясен)))

Сергей Устинов

так устроены люди. матеря обычно хотят дочку, а любят больше сына, а отцы почти всегда хотят сына, а любят больше дочь. а про отца ты так, потому, что он больше люит твою сестру?

Алексей Попов

ну это когда мы маленькие родители о нас заботятся, а когда родителям нужна помощь в старости дети про себя иди нах че я должен смотреть так и ты ворчишь