Ник

Почему кислое молоко можно использовать для блинов, а для омлета - нельзя? Объясните, пожалуйста

Ольга Налимова

Можно и в омлет, нестрашно. Просто омлет будет чуть более водянистым. А на вкусе не отразится.

Оля

попробуй омлет сделать из воды. узнаешь. лактозы нету значит толку нету.

Роман Данилов

В первом случае - добавляешь в муку-мука любит кислоту, во втором - в белок - а он - не любит.

Кирилл Зимин

🙂 Да можно и в омлет.
Только, называться он будет иначе.
Сметану же добавляют.

Прихожанин Церкви

кислое молоко придаст кисловатый вкус омлету-и всё