Та
Тамара

Можно ли готовить блины, омлет - на кислом молоке, или его сразу надо выливать, как прокисло?

Игорь Пашковский

блины да, но не омлет.

Антон Шептицкий

Омлет не надо, а для оладьев очень даже подойдет. Пусть только прокиснет как следует, до комочков.

ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой на небольшом огне с двух сторон.

Дарина Стерва

Омлет на кислом молоке делать нельзя. А блины и оладьи можно.

Алексей Моргунов

На блины пойдет, а вот на омлет только хорошее молоко)))))))))))

Игорь Мазурин

из кислого молока хорошие оладушки получаются)

ОК
Ольга Кирьянова

Блины хорошие получатся. Омлет не надо делать, будет г..

Иван К

Дождаться простокваши, жарить оладьи

Ки
Киряхинсон

блины делаются на кефире, простокваше, кислом молоке, ряженке – словом, на любых видах кислого молока. А омлет вполне можно делать на кислом молоке, но если для ребенка то будет рановато.

Ваня

длиные блины

Тв
Твоя

Омлет приготовить нельзя, однозначно. Блины, оладь можно, но я лично не люблю делать их из кисломолочки. Они какие то клеклые получаются, как будто не пропеченые, но многим нравятся.