Анастасия Веселова

Подскажите пожалуйста могут ли дать пенсию по старости или нет?

Мой муж с 10 лет до 20 лет был инвалид 2 гр. работал не официально, пенсию уже 13 лет не получает и продолжает работать не официально, когда придет время пенсии что делать ?

Дмитрий Славкин

Пенсия начисляется в том случае, если работник получает "белую" заработную плату, и работодатель делает отчисления в пенсионнный фонд.

Nata D

Получит пенсию позже на пять лет, в 65 лет, социальную минимальную. Если нет отчислений в ПФ ваш муж для пенсионного фонда-не работающий.