Павел Быков

Увольнение с работы по собственному желанию...

Ситуация такая,хочу уволиться с работы,официально я не устроен,типа идет испытательный срок. Вопрос:сколько дней мне нужно отрабатывать по ТКРФ?и с какого момента наступят эти дни со дня написания заявления или когда я сообщил что я увольняюсь?

Татьяна Никольская

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права... .

Вообще испытательный срок не должен превышать 3 месяцев.. .
Проработать можете хотя бы недели 2,потому как за 2 недели работник предупреждает работодателя об уходе. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявление работника об увольнении. Но по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Кирилл Андреев

Если вы официально не устроены.. . вы можете просто развернуться и уйти ) и ничего делать не надо )

Светлана Иванушкина

уходите и не надо никого уведомлять, вас должны были оформить, даже если установлен испытательный срок

Ленар Махмутов

Вас скорее используют как раба (рабочий). При трудоустройстве на испытательный срок работодатель по законодательству обязан заключить договор где указывается испытательный срок до 3 месяцев. Если этого не сделано, то это нарушение трудового законодательства. Вам вообще могут не заплатить. Бегите оттуда. Можете хоть завтра не выходить на работу. Вы независимы. У вас нет трудового соглашения или трудового договора. Вы скорее всего не писали заявление на прием. Трудовая книжка у вас на руках. Вас ни чего не держит. Эта ваша ошибка. Будете учится на ошибках и возможно без денег.Вы же не будете искать свидетелей о том, что вы работали, судиться. Важнее нервы.