Юлия Усачева

Не знаете, до кого размера вырастает щпиц?

Анастасия

Размеры: Самый маленький, это миниатюрный или карликовый шпиц. Рост таких шпицев от 18 до 22 см. По фенотипу (внешний вид) различаются померанский шпиц медвежьего типа и немецкого, типа лисички. Далее идут: малый шпиц, рост от 23 до 29 см. , средний 30-38 см, большой шпиц 42-50 см, вольфшпиц 43-54 см.

Le
Lena

вам лучше на специальных сайтах посмотреть
http://www.allspitz.ru/pomeranian.html

Ан
Аннушка

Немецкий шпиц, померанский шпиц, финский шпиц
или американский эскимосский шпиц - шпицы бывают разные. Высота в холке:
1. Вольфшпиц 49 см +/- 6 см
2. Большой шпиц 46 +/- 4
3. Средний шпиц 34 +/- 4
4. Миниатюрный шпиц 26 см +/- 3
5.Той-шпиц / Померанский 20 +/- 2
Рост менее 18 см не желателен. Вес: Каждая разновидность шпицев должна иметь вес, соответсвующий размеру.

Ек
Екатерина

Смотря какой шпиц! ))
- вольфшпиц (кеесхонд) - 49 ± 6 см;
- большой шпиц - 46 ± 4 см;
- средний шпиц - 34 ± 4 см;
- малый шпиц - 26 ± 3 см;
- той-шпиц (цвергшпиц, померанский) - 20 ± 2 см