Ол
Ольга

как очистить шампиньоны перед приготовлением?

Алексей Лившиц

Срезать темные места с ножек, если есть, и помыть.

Александр Бисяев

ыыы в ютубе вбей, там увидиш

Лена

Срезать темные места с ножек, если есть, и помыть ВСЁ

Екатерина Лисицына

Мыть не обязательно, ножку можете удалить - жестковата. а вот со шляпки надо снять пленку. снизу поддели и сняли, снимается легко, но если сняли надо готовить, к следующему дню потемнеет

Ни
Нина

при мытье вода в грибы впитывается моментально, поэтому мытые для жарки-это убитый продукт. Снимается тонкая пленочка со шляпки (подцепляется ножом по краю и тянется вверх) , соскребается тонкий слой кожицы с ножки и обновляется срез. Для употребления в сыром виде, после такой чистки можно сполоснуть холодной кипяченой водой 🙂

An@stasiya Андреева

промой теплой водой и не парься, потом пореж и пажарь будет вкусно