Алексей Елистратов

Вредит ли волосам мытье каждый день? Как не усугубить состояние волос. . кончики сухие, бальзамами постоянно пользуюсь а

А ЕЩЕ ЧТО НУЖНО? КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ ИХ В ЗДОРОВОМ СОСТОЯНИИ
при ежедневном мытье

Полина Кольвахова(Гапон)

Я мою волосы каждый день! Пользуюсь масками, кондиционерами, маслом репейным! А сухие кончики состригать нужно переодически, какая красота в грязных не уложеных волосах?!

Наталья Мазаева

мыть шампунями БЕЗ СУЛЬФАТОВ! ДОРОГО, но эффективно

Юлия

Всю жизнь я КАЖДЫЙ день мою голову (крашеные волосы) . Никаких проблем с волосами нет. Они блестящие, густые, здоровые. Никогда не было перхоти, секущихся кончиков. Использую САМЫЙ обычный шампунь и САМЫЙ обычный бальзам.
И только у тех, кто считает, что голову надо мыть раз в неделю (или чем реже, тем лучше)) ) , волосы болеют, выпадают, покрываются перхотью... .
Вывод: ЧИСТОТА залог здоровья)))

Alone Black Wolf

Ежедневное мытье безусловно вредит волосам! !
Это сушит кожу головы, что в последствии может стать причиной выпадения волос или появления перхоти.

А для начала купите специальный шампунь для ежедневного мытья волос, дабы таких в магазине на прилавках стало предостаточно, для разных типов волос и т. д.

Так же купите маску или бальзам для интенсивного восстановления волос (Gliss Kur; Syoss; L'Oreal Elseve...)
Раз в неделю пользуйтесь масками или бальзамами обладающими более щадящим действием (например серия бальзамов Revivor...она помогает восстанавливать волосы даже после химической завивки и осветления. По себе знаю, хим. завивку как то по глупости сделала: ) )

Ев
Евгений

нужно купить специальный шампунь для ежедневного мытья. и бальзам хороший, денег не жалей

Жора

Если моете каждый день то да, нужно попробовать приобрести специальный шампунь. Хотя вообще если сухие кончики то лучше попробовать перейти на мытье головы хотя бы раз в два дня, наносите на кончики волос различные масла, они хорошо питают волосы. Перейдите на шампуни без сульфатов (я например пользуюсь Натурой Сиберикой, очень нравится) они мягко очищают волосы, и они становятся более живыми.
Так же если вы не красили волосы, и не собираетесь красится то пробуйте раз в две-три недели наносит на волосы бесцветную хну, она очень хорошо лечит волосы, закрывает все чешуйки, волосы меньше секутся, меньше выпадают и сильнее блестят. Почитайте подробнее в интернете про хну.