Аркадий Мешков

Что за странное излучение приходит со стороны Китая?

В общем, ситуация такая: ехали вдоль границы с Китаем, на очередной остановке я подтянул антенну, чтоб лучше ловила музыку с модулятора, а то от тряски постепенно сползает вниз. И вдруг почувствовал вибрацию. Двигатель при этом был выключен. Из чистого любопытства я взял рулетку из бардачка и определил, что антенна входит в резонанс при длине примерно 61 см. Когда приехали, я попробовал отрезать кусок проволоки длиной 61 см, но ничего не было, а когда выпросил кусок медной трубки и обрезал по нужной длине, то опять ощутил вибрацию, причем пульсирующую. Что это может быть? Вдоль границы со стороны Китая стоят ветряки, но вряд ли дело в них..

Усман

повышающее рождаемость

Ти
Тимур

Китайцы перестали мыться!

Умед

Радиотелескопов там поблизости нету?
И почему сомневаешься в ветряках? Да, собственная частота может и не та, но как ретрансляторы или резонаторы могут работать и на той частоте

Вл
Владимир

новые секретные испытания