Cвета Гурова

Как разменять квартиру с ненавистной родней?

Жуву с родоками, и не могу их переносить и есть повод! Одно их присутствие меня бесит! Личная жизнь не получается, тк страдаю и думаю постоянно что делать и ничего не могу придумать!

НУ И УРОДЫ ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ!!!!

Влад Цветков - ДЕНЕГ НЕ ЗАЙМЕТЕ! КОЛЬ УМНЫЙ ТАКОЙ!

Ты - стреказлиха- своей желчью!

Галина Соболева

Хе, а с какого перепугу они должны отдавать тебе часть квартиры? Зарабатывай покупай свою. Если нет, то заткнись и сиди молча.

Дмитрий Белоусов

А тебе что есть что разменивать? Ты губы не раскатывай на чужое добро. Не нравится, исчезни, снимай и живи на съёмной квартире и работать не забывай. Твои родители добились СЕБЕ жилья, теперь твоя очередь. Не наглей

Марина Дмитревская

Во первых жильё должно быть приватизированным.
По общему согласию всех собственников можно выставить квартиру на продажу, и на полученные деньги + ДОПЛАТА, купить по отдельной квартире или комнате.
Если родственники не согласны на размен, а у вас есть действительно веские причины не жить вместе, вы можете потребовать размена квартиры в судебном порядке.
А вообще поройтесь в инете, оцените стоимость имеющегося жилья и ваши материальные возможности. Что можно купить за эти деньги. И еще раз подумайте стоит ли разъезжаться с родителями... и еще скажу вам что поговорка, чем старше я становлюсь, тем более умнее становятся мои родители права на 200%...

Сергей Гукасов

Обеспечивать себя самой.

Видела множество случаев, когда человек ноет на родителей, при этом паразитируя на их шее (на примере многих своих одногруппников) . Интересная логика: я взрослый, буду делать что хочу, но вы давайте мне на это деньги.
Если так ненавистна родня, уходите от них.
Если нет 18, но уже 16, то, если мне не изменяет память, наше законодательство позволяет добиться независимости, с условием, что вы сами себя обеспечиваете (но советую этот момент уточнить, так как право учила более 4 лет назад)
Если нет и 16 (увы по фотографии не могу определить, но по правописанию может создаться такое впечатление) , то усмирите свои подростковый бунт и лучше прислушайтесь к родителям: очень наивно предполагать, что в свои 14-16 можно знать больше родителей и не думаю, что они желают вашей скорейшей кончины или чего-то вроде того.

Все, что хотела сказать: пока вы зависите от родителей, глупо требовать независимости, ну и более того требовать у них часть квартиры. Поставте себя на их место: потом и кровью зарабатываешь себе на жилье, еще и ростишь маленького паразита, а он вырастает и еще и квартиру требует.

Елена Мензелева

закусать овчаркой-неуголовный метод))

Ирена Жвингелайте

Просто дождись, пока повзрослеешь. Период ненависти к родакам человек перерастает. Не ты одна через это проходишь. Гормоны, батенька, сводят на нет все усилия мозга.

Вера

Купи себе квартиру 🙂 и живы счасливо

Lara Lara

через суд

Марина Неткачева

Какие люди злобные, просто ужас.. . Страшно за страну... у человека беда, а а они вместо того, чтобы помочь советом, опускаются до оскорблений... Мерзко
Поговорите с родителями, может, они согласятся разменять квартиру на две

Андрей Полынкин

Извините, но не совсем понятен Ваш возвраст. Не понятно работаете ли вы или учитесь? Есть ли у Вас братья, сестры или Вы единственный ребенок у родителей, это все влияет на размен и раздел жилпплощади.