Света Лукичева

могут ли меня выселить с ребенком (1 месяц) из дома если я там не прописана, родственники мужа предъявили права на дом?

Денис Евд

Если в настоящее время ваш муж является собственником жилого дома, то зарегистрируйтесь вместе с ребёнком в данном жилом помещении, а там - время покажет! От предъявления иска до решения суда в пользу родственников вашего мужа - дистанция огромного размера и вовсе не факт, что решение суда будет именно в их пользу ! 🙂

Светлана Кочеткова

А муж где? Он должен обеспечить жилье семье. А собственники (родственники) имеют право выселить, если считаю, что вы нарушаете их права (ст 209 ГК РФ) пользования и распоряжения своей собственностью.

Руслан Магомедов

Нет права на жилье, вправе выселить и нечего прикрываться ребенком, у вас есть регистрация, там и живите

Махмуд Джураев

жена имеет право проживать со своим мужем .. ребёнок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. . спрашивать согласия других проживающих в кв-ре или доме, не надо

Ев
Евгения

Думаю что да, раз у вы там не прописаны.

Екатерина Становова

законные права, заметьте. вот будет своя собственность, будете распоряжаться

Ольга Андрианова

Имеют полное право