Катерина Ионова

Хочу сделать романтический ужин для родителей подскажите что приготовить?

срочно

Подкорытов

1. Если научилась готовить, хотя бы салат, то приготовте их любимое блюдо.
2 Распросите какая у них любимая музыка.
3 Сходи пока погуляй.

Нина Москвина

фруктов салат

Mirlan Koshokov

Две свечи шампанское и каждому закажите клиентов по вызову.

Наталья

овощные салаты, мясо тушеное, сухое вино, водочка, морс и музыка битлов

Дмитрий Клочков

Салат с говядиной, помидорками и яйцами

Ингредиенты:
- 150 г отварной говядины
- 5 маленьких помидорок черри или 1 средний томат
- 3-4 перепелиных яица
- листья зеленого салата
соус:
- 1 ч. л. оливкового масла
- 1 ч. л. яблочного или бальзамического уксуса
- 1 ч. л. горчицы
- 2 зубчика чеснока
- соль, перец

Приготовление:
Вареную говядину нарезать соломкой.
Листья салата порвать руками.
Для соуса: смешать масло, уксус, горчицу, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Перемешать листья салата, мясо и заправку.
Помидоры черри и перепелиные яйца разрезать на две части.
На тарелочку выложить листья салата и мясо.
Сверху разложить помидоры и яйца. Запеканка с грибами и картофелем

Ингредиенты:
-350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т. д. )
-600 г картофеля
-150 г лука
-150 г сыра (полутвердого или твердого)
-сметана (10-20%) или майонез
-растительное масло
-соль
-перец

Приготовление:
1. Грибы отварить до готовности (варили опята 30 минут после закипания) .
2. Картофель отварить до готовности. Лук нарезать полукольцами.
Обжарить на растительном масле. Картофель остудить, почистить, нарезать кружочками.
3. Сыр натереть на средней терке. В форму для запекания (подойдет любая форма - керамическая, глиняная, стеклянная) выложить половину картофеля, немного посолить, поперчить. Смазать сметаной.
4. Выложить грибы, немного посолить, поперчить. Смазать сметаной.
Выложить лук. Выложить оставшийся картофель. Посыпать сыром.
5. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут. Салат "Дубок"

Ингредиенты:
- 2 средних отварных картофелины
- 1/2 куриной грудки
- 1 маринованный огурец (можно заменить солёным)
- 1 банка шампиньонов консервированных
- 1 яйцо
- майонез (для промазывания слоёв)
- укроп (для украшения)

Приготовление:
Слоями выкладываем на плоском блюде:
картофель (натереть на тёрке)
майонез
куриное филе (отварить и мелко нарезать)
майонез
маринованный огурец (натереть на тёрке, при необходимости можно заменить солёным )
майонез
шампиньоны (отжать "рассол", мелко нарезать)
майонез
яйцо (натереть на тёрке)
картофель (натереть на тёрке)
майонез
укроп (мелко нарезать)

Оставить на 30 мин. при комнатной температуре (пропитаться) .
Затем охладить и подавать.