Юл
Юлия

Романтический ужин... что бы приготовить?

Shamil Mamatov

Устройте романтический ужин для своей половинки... Вино и сырная тарелкаВарианты для сырной тарелки: копченный чеддер или другой твердый сыр сыр с травами или любой другой сливочный или мягкий сыр
сыр фета
виноград и инжир (свежий или сушеный) или другие сезонные фрукты, например груши
миндаль
соленые фисташки
сырные палочки
французский багет
крекеры
оливки
прошутто
вино или газированный сидр

Ирина Можаева

морепродукты, хорошее вино и шелковые простыни

Сергей Коробко

А я бы приготовила пиццу, салат Капрезе и тирамису с кофе!))) Русский вариант романтического ужина тут не катит)

Ольга Серебряникова

все, что не приводит к вздутию живота и повышенному газообразованию.

Ал
Александр

Нужно знать предпочтения романтируемого. . Я бы сделала салат: рукола+пармская ветчина+ моцарелла мелкая. Заправить оливковым с бальзамиком. Порционно, понятно. Горячее - лазанья - элегантно. Десерт (коль дойдет до него) типа тирамису (не много человек не любят тирамису) . Или фрукты и кормить руг друга клубникой со сливками (но вот я не люблю клубнику) . Мене не звать на клубнику с романтикой!!!))))))

Ники Ускова

кто что любит
я вот рыбку. .

а другие - мясную нарезку и фрукты

Чтобы сам процесс совместной трапезы был действительно романтичным, мясо, птица и рыба должны быть без костей. Пусть будет легко орудовать ножом и вилкой, а чистые руки вам могут скоро пригодиться.
романтический вечер домаРомантикам советую обойтись без лука, чеснока, соленой рыбы и острых сыров. Все это лишние для продолжения вечера запахи, согласитесь.
романтический вечер домаПриготовленная еда не должна вызвать дискомфорт через пару часов. Не стоит готовить что-то слишком острое и жареное. Фасоль с горохом тоже оставим для менее романтичных случаев, для пивной вечеринки,например.
романтический вечер домаНе готовьте слишком много разнообразных блюд. Сервированный стол потеряет весь романтизм, если вы заставите его тарелками с десятком закусок. Достаточно одногосалата, одного горячего блюда и одного десерта.
романтический вечер домаСалат нужно оформить прямо на тарелке. На двух блюдах, точнее. Пусть это выглядит законченным шедевром, как в ресторане. Можно так поступить и с горячим блюдом, и с десертом.
романтический вечер домаПосуду, скатерти и салфетки подготовьте без рисунка. Лучше украсить стол романтичными аксессуарами – свечами, сердечками, цветами и бантами
(посмотрите несколько примеров в статье “Романтический вечер дома в картинках”).
Только в этом случае сервировка стола не будет казаться аляпистой.

романтический вечер домаТеперь о продуктах, из которых нужно готовить наш домашний романтический ужин.

эффективны продукты-афродизиаки, у каждого народа, населяющего нашу планету, такие продукты замечены, значит в этом что-то есть.

Даже чисто психологический эффект от созерцания и предвкушения гастрономического удовольствия в приятной кампании нас устроит.

Вот эти продукты:

Авокадо, бананы, грибы, икра, орехи, кофе, клубника, кунжут, мед, миндаль, сельдерей, финики, шоколад, яйца.

Рома

пиццу, цезарь и вино, фрукты

Сергей Нестеренко

Почему бы не заказать еду к примеру. Сейчас уже множество таких заведений которые готовят на заказ. Вот к примеру тут можете поинтересоваться: http://banket-restoran.su/, ну или ищите интересные и легкие рецепты!

Алексей Сучков

По мне лучше не готовить, а заказать что-нибудь на дом. А то вдруг, не вкусно приготовишь и весь романтический ужин коту под хвостик)) Закажите в проверенном месте.. Я бы заказала из Империи пиццы. Меня они не подводили.

Инга

Плов из баранины.

Лариса Никитенко

только не морепродукты

Ляля Иванова

А вы любите то? И умеете? То и готовьте

Алексей Иванов

салат-клубника. киви. банан, сок лимона. сахар.

Vladimir Kir'yazev

Холодная бутылка шампанского в ароматизированной теплой уютной ванне....