Вася Жабкин

задет нерв после укола у щенка

щенку в заднюю лапу сделали укол. Через час начал скулить, на лапу стать не может- поднимает ее, также покусывать пальцы на этой лапе.
Вет сказал что задет нерв. Интересует сколько времени будет она у него болеть?

Ал
Алёнка

Если задет нервный узел, собака начинает скулить и хромать сразу. Либо болезненная иньекция, либо что то не так сделано.

Екатерина Нежура

Если первый раз в жизни делали укол, то нормальная реакция.
В любом случае - массируйте место укола, дайте обезболивающее, можно еще мазь обезболивающую купить или спрей

можете попробовать найти ледокаин-спрей - хорошая вещь для местной анастезии
или кетанол внутримышечно из расчета 1 ампула на 40 кг веса (он начинает действовать не сразу, а минут через 30 только! поэтому не пугайтесь и не колите больше чем нужно)

Марина Соленова

Пройдет.. . Что кололи-то?

Дмитрий Зималюкин

Мой пёсик после укола дня три страдал... причём забывая какую лапу надо поджимать...)) ) поэтому поджимал всё время разную...)