Василий Нестеров

есть ли риск задеть нерв (или артерию) и почему не оттягивается поршень?

ввожу 1 мл маслянного раствора сустанона

люди имеющие мед. образование напишите в источнике вашу специализацию

Ольга Щербатых

Непонятная часть тела. Редактируй вопрос.

Ирина Зверева

ёпт.. ну и место ты себе выбрал. Давай или в ягодицу или в бедро - где-то видела у тебя фотки были - они верные. А эта фотка - забудь.
При внутримышечном введении не нужно поршень оттягивать. Поршень оттягивают только при внутривенном введении препарата - это контроль попали ли мы в вену или нет.... если попали, то в поршне появлятеся кровь. А при внутримышечном введении - зачем контроль делать? ты же в мышцу колишь.. .
Делая укол в попу или бедро - ты не проколишь артерию, если в то место правильный квадрант колишь... это практически невозможно. Можешь попасть в капилярчик - это ерунда. А чтобы ты не боялся - возьми шприц на 2 мл.... у этого шприца - самая короткая иголка и в артерию - ты вообще не попадёшь, даже если очень будешь стараться

Оксана Тосун

изловчись в задницу делай а то потом в этом месте онемение несколько лет не проходит если в нервный узел попадеш

Александра Сидорова

Я заинтригован, что, всё таки, это за часть тела?