Надежда

Проблема вязки шпица

Вот уже скоро нашему шпицу исполняется 3 года, а он еще ни разу не вязался. Что делать? Год назад он ко всему движущемуся приставал, а теперь на девочек даже не сильно реагирует. Когда у них пропадает желание? Еще не поздно? Просто его почему-то никто не хочет 😞
Если что, порода померанский шпиц, но весит он 6кг

паспорт венгерский, я уже подавала везде объявления. особенно на сландо много. нет, все-таки очень хочется на вязку его. может нам немецкого шпица подсунули? в паспорте-то на венгерском, не разберешь (да, вот такие мы безолаберные)

значит, ваш вердикт однозначный? нельзя разводить? просто "почему" - не для денег. для денег это те, которые титулы, выставки. вот владельцы кошек, например: это же такая радость, когда котята появляются. так это по десять котят на год, а тут 1 за три года. котят кому-то отдают, почему бы не отдать такую прелестную собачушку? и я спрашиваю, не "разрешаете ли? ", а "позволит ли ему природа? инстинкт еще останется? "

Armen Zurnachyan

Стандарт шпица померанского 3,5 кг.. Вот вам и ответ на ваш вопрос. Не родят маленькие дамы от него.

Михаил

Праильно, никто не хочет. И не нужно!! ! Какая родословная? Титулы? Хотя смешно про это спрашивать, потому как 6-ти кг пом - однозначно дисквал, если он вообще померанец и имеет документы.
А в природе далеко не все кобели вяжутся, а живут себе монахами, и не страдают от этого. Не нужны Вам проблемы от развязанного кобеля, метки, вой, убегание за течными суками.... Хотите? Нет конечно, так что не развязывайте собаку.

Елена Коптелова

Встречный вопрос, а документы, родословная у него есть? Просто если нет, то вы и не найдете никого, без документов щенки никому не будут нужны... А если есть документы, то тогда незнаю, может стоит подать объявления на все возможные сайты, включая Авито...

Екатерина Зверева

А титулы какие? На выставке то хоть раз были? Если нет, оставьте эту затею. Дворняжек полно и без вас.

Ал
Александр

Вот как не стыдно? Вашей собаке 3 года, а вы даже не соизволили прочитать стандарт породы, или хотя бы выучить название своей породы! Зато вязку "Хачу"! Зачем не знаю, но хочется. Противно!

Дмитрий Сысоев

Ну и что что не вязался, можно вообще нетразу не вязать, особенноь если собака без родословной, титулов нет, зачем дворняг плодить?