Олеся Чунихина

у малыша в 2 месяца вскочила небольшая бородавка на мезинце. что делать кто сталкивался

врач странная сказала вы маленькие подождите может сама пройдет

Валера Панченко

Сделайте анализ на вирус папилломы человека, лучше методом ПЦР ДНК. Сразу определите фенотип, так как есть ряд с высокой онкогенностью. Пока формируется иммунная система ребёнка, а это закончится годам к десяти, возможно появление ещё. В дальнейшем необходимо будет контролировать состояние организма, так как от этого вируса можно ожидать всего, но при условии неадекватной реакции иммунной системы, связанной с другой инфекцией.