Ол
Ольга

Роост человека зависит от генетики ?

Вот у меня например рост 181 см, 14 лет. Родители, бубушки, дедушки не высокие. Дальних родственников тоже высоких не было.. Хотелось бы узнать на сколько я вырасту до 25 лет. Вредных привычек нет, питание очень здоровое, принимаю различные витамины и т. д

Валерия Аникеева

Вроде ответили уже на этот вопрос. 14 лет - 181 см довольно редкое явление. Посети эндокринолога.

Татьяна Морозова

"Вредных привычек нет, питание очень здоровое, принимаю различные витамины и т. д" вот поэтому и рост нормальный. А от генетики рост зависит не всегда. В 25 будешь наверное метра 2 или чуть меньше.

Светлана Гудименко

От генетики, да, но не исключены и генетические мутации. Все ваши витамины и тд -лишь вспомагательное средство, и откуда вы знаете, что у ваших предков в генах?