Иван

Учимся летать аля Железный Человек

Приветствую.
Пересмотрев все части фильма "Железный Человек", пришла в голову и сделать данное "устройство". Нет, никаких ХТС использовать не надо (тем более, эта технология только на теории) , моя идея состоит в простом миниатюрном двигателе, способном поднять само устройство, топливо и человека в воздух. Вот и хотелось бы узнать, реально ли это? Если да, то размеры устройства, количество топлива (и какого) и конечно же сам тип двигателя неплохо было бы узнать.

Ан
Антон

"Если да, то размеры устройства, количество топлива (и какого) и конечно же сам тип двигателя неплохо было бы узнать. "
Ага, сейчас тебе свои изобретения пачками выкладывать будут - бери готовенькое и пользуйся.

Иван

Да, реально.

Для этого нужен всего лишь ХТС.

Станислав

я столько гороха не съем!

Алексей

пока что не осуществимо, двигатель такой мощности требудет охлаждения - следственно размеров, пересмотрите разрушители легенд за.... 2008 или 09 год, там есть серия с созданием JETpack`а, все выкладки и объяснения (и заметьте там работают на реально дорогом и совершенном оборудовании)

Михаил

Реально. Существует реактивный ранец, правда, с весьма ограниченным временем действия.