Sergey

Помогите, закрыли компанию и никому из сотрудников не выплатили заработную плату, прошло два месяца. Куда жаловаться?

Желательно с ссылками, спасибо

Сергей Синьков

Что значит "закрыли компанию"? Банкротятся или просто никого не допустили к работе? Уволили? Трудовые выдали? С такой информацией не только ссылку дать, но даже предположить что-то трудно! А 2 месяца что сидели? Что ждали-то? Сейчас либо иск в суд подавайте (срок давности 3 месяца по взысканию денег) , либо в прокуратуру подавайте и требуйте привлечения к уголовной ответственности. Тогда взыскивать будете в рамках уголовного дела.

Санек Соколов

Для начала в прокуратуру, потом в суд.

Александр

В прокуратуру писать коллективное заявление

Дмитрий Сидоров

СОБЕРИТЕСЬ все найдите документы что подтверждают вашу работу с ними сходите в налоговую а вообще необходима колективная подача в суд мы подавали нам потом в налоговой выплачивали она держала щета компании и как только были деньги нам платили

Марго Акопян

заеебись вы что как стадо вас кинули уже наверное и компания перешла к другому собственнику причем без обязательств да где раньше были теперь только подовать в суд на владельца этой компании в ковычках он должен будет вам как земля колхозу но сразу не ждите супер денег вобщем вам к юристу сначало надо потом куча умажной волокиты можно в прокуратуру сходить но наверно там вас пошлют потому как время уже прошло и не кому ваши голвняки не нужны на данный момент только через суд взыскивать с него или их но поверте полгода как минимум будите ходить по судам и потом еще столько же буудут выплачивать в случае успеха в суде и если найдут ответчика

Сергей Шматов

И что вы телитесь 2 месяца?
Еще немного подождите и срок исковой давности пройдет.
Вам уже прямым ходом в прокуратуру, в трудовую инспекцию поздно бежать.

Ол
Оленька

В прокуратуру со всем коллективом кого кинули идите писать заявление )