Алексей Ивахненко

После родовой бандаж

Кто носил после родовой бандаж? Вам помогло в сохранении животика? И вообще нужен ли он? Они такие дорогущие, как и молокоотсос, кстати и про молокоотсос вам понадобился? С ним намного проще чем без него? И какой лучше купить? (слышала что НЕ электрический а обычный, но они тоже дорогие).

Сергей Степанов

можно трусы утягивающие одевать

Михаил Малютин

Молокоотсос-это как пойдет, со мной лежала женщина-у нее прям молочные реки были-она сцеживалась, так как без этого грудь распирала и болела, у меня молока было не слишком много и я старалась молокоотсосогм расцедится-потом молока стало больше, но дети все равно все выпивали, так что молокоотсос пригодился лишь несколько раз, когда они заболели и у них упал аппетит-мне пришлось сцеживаться.
А бандаж мне понадобился, с ним было гораздо легче ходить.

R A

Носила бандаж оба раза. Ну не специально послеродовой, а просто утягивающее белье от колен и с высокой талией. Очень рекомендую!! !
Про молокоотсос - был обычный и электрический. Электрический намного лучше. Быстро и безболезненно. Обычный очень больно, очень! Ну а нужен он вам или нет - решать вам.. . В принципе если вы дома сидите, то можно и обойтись

Александр

Я обошлась без бандажа и не жалею

Татьяна Опарина

у меня есть бандаж, он очень неудобный оказался на деле, но после родов носить буду обязательно, не хочу чтоб пуп до колен висел) а на счет молокоотсоса читала что электрический лучше)

Анастасия

Не понадобился... кстати он не такой уж и дорогой.... носила утягивающее бельё (после КС)... и молокоотсос не понадобился.... обычный вообще копейки стоит...

Вячеслав Федоров

кормила 1год и 8 мес
даже предположить не могу НАКУЯ он нужен этот молокоотсос... на край делов - рук что ли нет?
бандаж покупала 2 в 1 до и после родовой за 500 рублей - не шибко дорого... пузо собрать помог норм. за Б 20 кило набрала

Инга Кумар

бондаж не носила, хотя был, молокоотсос не понадобился, нам 1 год, до сих пор кормлю