Ан
Анна

Пcихологическая проблема. Нужна помощь.

Все это время я был уверенным в себе человеком. Точнее, с того момента, как начал учиться в колледже. Он построен по американскому образцу, многие учителя приехали из США и т. д. В общем царила американская атмосфера. Я начал чувствовать там себя свободно, повысилась самооценка, начал ощущать себя личностью, а не лохом об которого можно вытирать ноги, как это было в школе. Наверное, этому способствовал еще и соответствующий контингент учащихся. Все были из обеспеченных семей, никто не "задирался" из-за всякой ерунды. Сейчас учусь в универе. Друг попросил заехать к нему в уч. заведение, чтобы помочь с проектом. Сижу в коридоре, жду. Тут вижу, что со второго этажа спускаются двое "быков"(они действительно были довольно подкаченными) . Посмотрел на одного из них, и отвел взгляд. Через мгновенье опять повернул взгляд в его сторону, и вижу, что он продолжает нагло пялиться на меня. Когда прошел мимо меня, у него была какая-то ухмылка. Я не стал никак реагировать на это, но когда они начали возвращаться назад, он увидев меня, — усмехнулся. Возможно он пытался меня спровоцировать. С этого момента, ко мне опять вернулась, эта "школьная неуверенность". Я растерялся, и ничего не смог сделать. Умом понимаю, что лучше не связываться, если видно, что оппонент превосходит меня в физических качествах. Но с другой стороны, — очень обидно. Как поступать в таких ситуациях? Полдня сижу, и думаю о такой мелочи. Словно вернулся в школьные годы, к тем ушлепкам, что унижали меня, просто потому, что я слабее их. Извините за длинный текст, накипело.

Наталья Шибаева

поверьте, найдется такой человек, который глядя на него ухмыльнется и скажет: "фу, дрыщ"... улыбнитесь, идиотов всегда хватало.. . на каждого нервов не напасешься

Юл
Юлия

Нужно думать как взрослый человек, а не как школьник. Если на вас нападают незнакомые люди, то нужно бежать и жаловаться на них в полицию, а не пытаться "дать сдачи" и всё такое.

Михаил Кузьмин

забей!!! будь выше этого барана!

Дарья

да ерунда не мучайся такими мыслями)) )

просто смотри вперед, живи так как считаешь нужным, не смотри на других - пытайся по крайней мере, когда человек не смотрит не сравнивает себя с другими - ему проще живется, не забивай себе голову этими "быками" - они качки специально другой раз могут спровоцировать конфликт - чтобы показать что они физически сильнее - а умом нет!

будь умным в таких ситуациях - ты так и сделал - молодец - не ввязался в их провокации!
продолжай также воспитывай в себе серьезность, ум и реальность событий и их последствия.

Удачных выходных 🙂

Иван

Посмотри ролики на тытубе "спецназ ГРУ" . Как говорится: " Чем больше шкаф, тем громче падает"

Александр C

купи газовый балончик
и можешь опробовать пару таких конфликтных ситуаций в реале
потом на это можно будет уверенно забить и не реагировать на эти усмешки
ведь будешь знать что сможешь их одолеть
я бы не рекомендовал не обращать внимание на это сразу
всё-таки человеческое самолюбие вещь очень тонкая
ему необходимо самоутверждаться

Игорь Владимиров

щас обьясню.. . видишь ли эти быки, посмотрев на тебя увидели в тебе соперника (у каждого по разному, кто из-за красоты, кто из-за ума) и поняв, что ты не сможешь противостоять против них, они начали демонстрировать на твоих глазах (ухмылка) что ты "клоп и чмо" (sorry) и сразу сработал инстинкт "школьника перед бандитами" (типо) . против этого может послужить обычная злоба им прямо в глаза (злобный оскал) или взгляд пофигиста (тупо и прямо смотреть ему в глаза, пока он сам не отвернется) . если будут придератся и наезжать, то лучше ничего не делать. ведь если будут свидетели всего этого, то ты будешь пострадавшим, а они обвиняемыми, и никогда не начинай дратся, все же мы люди, а не звери. диалогом можно все решить, а не насилием