Жека Миронов

как определить на принудительное лечение человека неоднократно стоявшего на учете в психоневрологическом диспансере

Здравствуйте, человек живущий по соседству 5 раз лежал на принудительном лечении в психоневрологических диспансерах, а теперь он угрожает меня убить, хотя я с ним в контакт не вступал, а в полицию я боюсь идти т. к. тогда он будет знать кто его опять определил на лечение и действительно меня убьёт, он один из этих 5 раз как раз лежал за то что пырнул человека ножом в грудь, вы можете мне посоветовать что мне делать в данной ситуации, и да кстати он и сейчас находится на принудительно амбулаторном лечении, ну ходит на уколы иногда, вообщем очень буду благодарен вам за совет .
P.S. заранее спасибо .

Анна Сазонова

В частности, читай ст. ст. 302 - 306 ГПК РФ ! 🙂

Павел Комаров

психи не предсказуемы.. . так что сдавайте его на лечение и меняйте квартиру. . пырнуть -то ведь может, если и не вы его сдадите или если вообще никто не сдаст