Денис Медведев

Куда исчезает вода?))

У меня фильтр-кувшин "Аквафор" на 2 литра води, электро-чайник "Philips" на 1.5 литра и 2 чашки "Lipton" по 0.5 литра.
Так вот вся вода с кувшина (2 литра) в чайнике доходит до отметки 1.5 литра, 0.5 литра исчезает, но с чайника воды хватает ровно на 2 чашки (1 литр) , соответственно еще 0.5 литра исчезает) )
Каким образом 2 литра превращается в 1 литр??))

Татьяна Пепелина

Не забывай, что в фильтре-кувшине меньше воды отфильтрованной, чем 2 литра. 2 литра это с тем отсеком, куда вода заливается! А она может быть около литра.

Рустам Расулов

Так китайское всё...откуда они там про литры знают? У меня три рулетки китайских и все разное показывают.

Ал
Алексей

значит в фильтр наливаете не до 2 литровой отметки и шкала в чайнике "врёт"

Ерег@ Dеgтяреv

С крана наберите воды и не нужно этих глупостей с фильтрами!

Наталья

При первой зарядке-возможно. Часть уходит на то, чтобы смочить фильтр, часть выкипает в чайнике с "кривым" терморегулятором. Иначе от чего бы это он так люто и бешено кипятил?
Все остальные случаи исчезновения можно списать на буйную фантазию экспериментатора.

Dima Komartsov

Наверное, в сменном модуле фильтра задерживается изрядная порция воды, кстати, обращала внимание, что у Аквафора реальный объем с отфильтрованной
водой, включая модуль, почти всегда выше заявленного

Марина Рябова

В любом случае-чудес не бывает. И бога нет. Так что, если все промерить, правильность отметок емкостей, все совпадет. (+потери или остатки учесть, выкипание).

Людмила Тузова

По идее испаряется.