Л2
Лана 2029

Соединяю комп. с телевизором dvi-hdmi, звук не передаётся. Монитор с динамиками и audio out. Кабель джек 3,5 не помог.

Марина Кузьмина

Это телевизор упрямый. Если у него есть возможность включить аналоговый аудио-вход, это одно. Если нет, и он хочет звук брать только из HDMI, то нужно, чтобы в видеоплате была возможность выдавать этот звук. У последних NVidia такая возможность есть - при установке всех драйверов в диспетчере появляется ещё одно HDAudio устройство - и при соединении с телевизором надо звук в него выдать.
У более старых видеоплат не было такой возможности, но был вход SPDIF - его нужно было соединить с выходом SPDIF на материнской плате, тогда звук будет передаваться по "цифре".

Андрей Соколиков

HDMI провод Это High Defination Interface и переходник с DVI на HDMI работать не будет, так как кабель HDMI следует подключать HDMI-HDMI и тогда радость.