Ольга Тюленева

На выборах могут голосовать только взрослые люди (совершеннолетние граждане)?

А дети (несовершеннолетние) не имеют такого права?

Надежда

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 12 июня 2002 года №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, имеет право избирать, голосовать на референдуме.

Анатолий Клементьев

Совершенно верно. Только дееспособные граждане.

Н*
Наталья ***

а детям еще рано

Дмитрий Зималюкин

Только лица достигшие 18ти лет могут принимать участие в выборах