Светик Егорова

Нужно ли разрешение от отца для провоза детей за границу ( Украина)?

С мужем мы разведены. С детьми я хочу поехать отдыхать на Украину. Нужно ли нотариально заверенное разрешение на провоза детей за границу?

Соколова Юля

да, нужно. Я сама видела как высадили мамочку с ребенком из поезда на границе без этого разрешения.

Инга Сабурова

Нет, не нужно. Мои дети каждый год ездят с бабушкой, разрешение даю только я.
Когда я ездила с ними - вообще ничего не спрашивали.
Либо с одним из родителей, либо, если с бабушками-дедушками-тетушками, то нотариальная доверенность от одного из родителей.

Дмитрий Сложеникин

Нечего по украинам шляться, тогда и разрешения не понадобится 😄

Андрей Кукарин

да, мне всегда надо было.

Нилолай Щербакова

В прошлом году ездили, без всяких доверенностей обошлись.