Юля Стрельцова

Почему в детстве и подростковости было так весело и интересно, в юности еще оставалось, а со взрослости все пропало?

Согласитесь, что каогда были детьми, подростками жить было интересно очень! В юности интересно, но уже послабее, а как стали взрослым интереса такого нет, Мир, жизнь стали не так сильно интересны как прежде - это факт. Иначе мы бы видели кучу переполненных счастьем, увлечением, интересом и не реагирующих ни на какие так называемые проблемы взрослых.

Интерес и счастье детское они потеряли, вот и проблемы от того все у них.

Михаил

Это просто человек-пессимист. Оптимисту интересно и легко жить в любом возрасте

Ми
Миша

Потому что в детстве у человека ограниченное сознание, и человеку легко не замечать проблемы. А во взрослом возрасте он их замечает.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Та
Татьяна

В детстве и в молодом веке человек познает еще мир. Познание затмевает наблюдения за всем, что есть последствие в виде "канализации" последствий, так как не тот вектор направленности внимания у человека.
Детство что есть? Понятно, что это-фактор возратной. Но когда его граница?
Похоже, когда :
или есть степень ответственности (за кого, что)
или есть степень понимания логики "потоков грязи и чистоты".

Ольга

забот не было тогда.

Иван

Чем моложе тем больше радовались тому что окружает, тому что и так есть. Маленькие дети радуются тому что есть - дом, родители, игрушки. Взрослые перестают радоваться простым вещам. Что мешает радоваться тому, что окружает? - семья, дом, работа, друзья, увлечения.. . Ничто не мешает.. . Но когда теряют что-нибудь, то становятся несчастны, хотя могли бы радоваться тому, что у них и так есть.

Светлана

Сколько ж можно радоваться?
Есть время разбрасывать камни, и время их собирать.