Опкм114 Салют

если отец сделал завещание на дом брату а я родная дочь на меня не сделали завещание. имею ли я право на следство

Ви
Виктория

Есть два вида: 1. Завещание 2. Дарственная.
1. Завещание можно переписывать хоть каждый день. Действительно последнее. При завещании вы все равно имеете право на долю как дочь если вы несовершеннолетняя и не трудоспособная.
2. При дарении вы потеряли бы, а так же и ваш отец все права на дареную недвижимость с момента подписания дарственной.
Будьте с отцом ласковей может он напишет на вас завещание.

Макс M@razm

Только в том случае, если Вы на момент открытия наследства будете несовершеннолетняя или недееспособная.

Катенька Кудинова

При наличии завещания будете иметь право на обязательную долю в наследстве только в том случае, если на момент смерти наследодателя будете являться несовершеннолетней или нетрудоспособной !

Де
Денис

Только в том случае, если к моменту смерти отца вы не достигнете совершеннолетия, либо у вас будет инвалидность, либо вы будете пенсионеркой.

Larisa Maslennikova

Если они умрут то всё достанется тебе