Элен Малькова

как готовить творожное печерье

Муродали Тагоймуродов

Для теста :
250 г творога
80 г сливочного масла чуть потверже комнатной температуры
3 ст л сахара
0,5 ч л соды
ванильный сахар 1 пакетик маленький
1 желток
сметана 1 ст л
300 г муки

Для начинки:
творог сухой 150 г
желток 1 шт
сахар 2-3 ст л
ванильный сахар половина маленького пакетика
сметана 1 ст л

Для смазки 1 желток +1 ч л воды
Сахарная пудра для посыпки

Для теста перетереть руками масло, творог, сахар, 250 г муки и ванилин в крошку. Добавить желток и сметану (перемешать ее с содой) . Все смешать, добавить еще муки. Замесить мягкое тесто, скатать в шар, убрать в холод на 30 мин.
Для начинки перемешать все ингредиенты вилкой или толкушкой в однородную массу.
Тесто раскатать тонко, примерно 3 мм толщиной, разрезать на квадраты со стороной 10 см. На каждый квадрат кладем 1 ч л, немного ее размазать, и свернуть от одного угла к противоположному. Выложить на пергамент, смазать желтком, смешанным с водой. Печь до румяного цвета примерно 20-25 мин при 180-200*. Остудить и обильно посыпать сахарной пудрой.

Да
Дарья

250 г творога
200 г сливочного масла
2 стакана муки (320 г)
1 ч. л. разрыхлителя
сахар для обмакивания печенья
Масло комнатной температуры смешиваем с творогом.
Добавляем разрыхлитель и муку, замешиваем тесто (муки может уйти меньше, чем указано, поэтому следите за консистенцией) .
Раскатываем его в пласт толщиной около 0,5 см и стаканом вырезаем кружочки.
Каждый кружок обмакиваем с одной стороны в сахар, складываем сахаром внутрь, затем обмакиваем одну сторону сложенного кружка, снова складываем сахаром внутрь. Обмакиваем в сахар верхнюю часть сложенного вчетверо кружочка и кладем на противень бессахарной стороной вниз. Можно сделать проще - обмакнуть с обеих сторон и сложить вчетверо. Но тогда сахар, который будет снизу, начнет гореть раньше, чем приготовится печенье.
Отправляем противень в разогретую духовку (190 градусов) минут на 20.

Такое печенье вкусно есть с молоком или чаем.

Владимир Михеев

как обычное, только в тесто добавить творог, чем больше, тем лучше

Станислав Гержот

творог грамм 50, лучше пастообразный; овсянка грамм 200; 4 яичных белка, по вкусу - пряности, специи (сахар/заменитель, соль) ; немножко воды - замесить; на пергамент или силикон и в духовку
добавлять можно: мак, кок. стружку, изюм (предварительно замоченный и измельченный, а то пригорает) , орехи, фрукты, ягоды.. . короче, что-угодно

Юлия Селезнева

Печенье "Снежки".
Ингредиенты для "Печенье "Снежки""
Творожная масса (с курагой, 2 пачки по 200г) — 400 г
Маргарин (сливочный) — 250 г
Яйцо — 2 шт
Разрыхлитель теста — 0.5 ч. л.
Ванильный сахар (1 упаковка - в тесто, 1 упаковка - на обсыпку) — 2 упак.
Мука — 550 г
Курага (по желанию) — 1 горст.
Сахар (для обсыпки) — 0,5 стак.
Рецепт "Печенье "Снежки""
Горсть кураги нарезать маленькими кусочками. Можно взять и немного больше.

Смешать творожную массу, ванильный сахар, яйца, размягчённый маргарин, разрыхлитель, кусочки кураги. Я ещё добавила чайную ложку апельсиновой цедры.

Постепенно добавляя муку, замесить мягкое тесто. Муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше. Тесто накрыть салфеткой и дать отдохнуть 15-20 минут.

Смешать в тарелке сахар и ванильный сахар. Из теста вылепить шарики немного больше размера грецкого ореха и каждый шарик обвалять в сахарной смеси.

Противень застелить бумагой для выпечки и выложить шарики, слегка приплюснув их сверху. Выпекать в разогретой духовке 25 минут при 180 градусах.

Можно звать пить чай или кофе.