Светлана Целяпина

какие запеканки вы готовите? знаю творожную, с вермишелью) какие ещё бывают?

Р.
Рушана ...

Их много разных- с картофелем, капустой, гречкой, лапшой, с мясом, рыбой, овощами, творогом, грибами.
Творожную сейчас заменила на ватрушку Ярмарка- моим больше нравится.
Делаю картофельную с мясом.
А еще стала готовить рулет мясом, сыром и зеленым маслом в слоеном тесте.

Светлана Орлова

картофельные

Tanushka Skorokhodova

запеканка - способ скормить домашним сегодня вчерашнюю рисовую кашу:)) ) добавляем творожок, можно чернослив или изюм, а можно и орехи, финики.
да. хоть ананас.. . и яйцо для связи, чуть корицы, ваниль и сахар.. .

можете запекать и рыбку и мяско, и всякую всячину :))) и сыр туда же

Юлия Суранова

Рисовая запеканка с ветчиной и колбасой
рис (длиннозерный) - 300г
вода - 1 л
соль - 1 ч. л.
ветчина - 100г
колбаса (копченая) - 200г
лук репчатый - 2 шт.
морковь - 2 шт.
свиной жир - 2 ст. л.
петрушка (нарубленная зелень) - 2 ст. л.
оливковое масло - 1 ст. л.
Рис насыплем в сито и под струей холодной воды промоем, пока вода не будет чистой. Воду посолим и доведем до кипения, всыплем в нее рис и под крышкой на медленном огне поварим 10 минут. Духовку разогреем до 200С.

Ветчину нарежем кубиками, колбасу — ломтиками или небольшими кусками. Лук очистим и нарежем кубиками, морковь очистим, вымоем и тоже порежем. В огнеупорной посуде растопим жир и пожарим на нем лук и морковь. Добавим нарезанную ветчину, колбасу, петрушку и вместе пожарим, помешивая.

К этому добавим рис вместе с жидкостью, в которой он варился, сбрызнем оливковым маслом и на 15 — 20 минут поставим в духовку на втором уровне снизу запекаться. Подаем с каким угодно салатом.

Denis Vakylenko

да любые ..что запечете-то и будет

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ГРИБАМИ

ЗАПЕКАНКА ИЗ КАБАЧКОВ, БАКЛАЖАНА И КУРИЦЫ

КУКУРУЗНО-ТЫКВЕННАЯ ЗАПЕКАНКА С СЫРОМ

РЫБНАЯ ЗАПЕКАНКА С КРЕВЕТКАМИ И ЗЕЛЕнью

ХЛЕБНАЯ ЗАПЕКАНКА С РУККОЛОЙ, ВЕТЧИНОЙ И РОКФОРОМ
ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАРША И КАПУСТЫ

Светлана Козаченко

только картофельную

Люда Теплова

с баклажанами и рисом; с кабачками; с картошкой; с гречкой; обычную с творогом или творожную с ягодами

Ольга Барахова

Рисовая запеканка с сыром и крабовыми палочками

2 стакана круглого риса,

500 гр. крабовых палочек

200 гр. сыра,

4 яйца,

2 стол. ложки молока,

зелень,

соль перец по вкусу.

Рис отварить до готовности, воду слить.

В готовый рис добавить 100 гр. натёртого на тёрке сыра.

Крабовые палочки порезать.

Яйца взбить с 2 стол. ложками молока.

В форму, смазанную маслом, выкладываем рис,

сверху крабовые палочки.

Заливаем смесью яиц и молока,

сверху тертый сыр и зелень.

Запекаем в духовке примерно мин. 30-40 (при температуре
180 градусов) .

* Крабовые палочки можно заменить филе отварной рыбы.