Аня

Срочно нужна помощь!!!! Рассказ А. П. Чехова "Ионыч"1.Тема рассказа2.Как решается проблема нравственной ответственности че

П. Чехова "Ионыч"
1.Тема рассказа
2.Как решается проблема нравственной ответственности человека за свою жизнь?
3.Что мешает человеку полностью реализовать себя, и быть счастливым?
4.Как выражается в рассказе мечта писателя о красоте человеческих чувств, о творческом труде, как основе честной жизни?
5.Роль пейзажа и повторяющиеся художественные детали
6.Каков подтекст рассказа

Игорь Баширов

Обычная история, актуальная и в наши дни.. . Маниловщина в чистом виде. Желание на озере построить мост, а на нем чтобы лавки с сидельцами и купцами.. . Мечтатель, сидящий на драном стуле. Это вначале. Пока не почувствовал вкус денег. Пока не окунулся с головой в рутину.. . Вспомните финал: "Это кто? Это у которых дочка на фортепьянах играет" - и это про девушку, в которую был влюблен!

Вечный сюжет, справедливый и для наших дней. Звон презренного металла и душевная лень превращает идеалиста в толстого и нелюбопытного обывателя, озабоченного заколачиванием денег...

Павел Антонович

1.Тема - жизнеописание молодого врача, его любовь к девушке-дворянке, ее отказ, ее прозрение, карьера врача, улучшение материального положения и ...деградация его, как личности.
Остальные Ваши вопросы - уж больно заумные. Надо просто читать и наслаждаться этой историей рассказанной врачом и писателем А. П. Чеховым.