Алёна

Правда ли что инверция- это принцип взаимосвязи спутников с Землёй?

Да, но а что если это некая связь с орбитой?

Тогда я обозначаю инверцию- принципом связи с орбитами. Вот!

Илья Копылов

Неправда. Инверция не может быть никаким принципом, поскольку нет такого слова.

Анна Гуреева

"Да, но а что если это некая связь с орбитой? "
Да Бога ради.. . Ты придумала слово, тебе и решать, что ты собираешься им обозначить 😉

Константин Матвеенко

Может "Инверсия"?

Екатерина

Инверсия - обратная сущность. Например есть переменный электрический ток, который можно преобразовать в постоянный ток с помощью спецустройств. А с помощью ИНВЕРТОРА можно наоборот преобразовать постоянный ток в переменный. Делай выводы..

Виталий Пахомов

Что значит "принципом связи с орбитами"? Все принципы орбитального движения спутников прекрасно описаны теоретически и многократно реализованы на практике (многие тысячи спутников) . В этой области уже есть устоявшаяся терминология и придумывание нового слова, обозначающего непонятно что, выглядит по меньшей мере странно, если не глупо.