Кристюша

Анархия в структуре РОНО или немощность МИНОБРНАУКИ?

После факта причинения вреда здоровью во время образовательного процесса нашему ребенку (5лет) в дошкольной группе Троицко-Посадской ООШ подтвержденного актами МИНОБРНАУКИ р-ки Марий Эл и РОНО Горномарийского р-на р-ки Марий Эл и выигранного суда у Троицко-Посадской ООШ о выплате морального ущерба матери ребенка и самому ребенку при обследовании мальчика в Москве (прерванного из-за судебного разбирательства в Горномарийском районном суде г. Козмодемьянск по иску того же самого воспитателя против матери ребенка о клевете, которая по неоднократным жалобам ребенка (на наказания воспитателем в виде закрывания в туалете и не только) обратилась совместно еще с оной мамой в соответствующие структуры с просьбой поверить данную информацию, то есть защищая права и честь своего чада) ) врачами ставится вопрос о его инвалидности по зрению, заключение о причине падения зрения и ухудшения психоэмоционального состояния ребенка ставших причиной травмы полученной в дошкольной группе имеется. Случай травматизма детей носят хронический характер продолжают иметь место и далее! И это не смотря на неоднократные дисциплинарные взыскания воспитателя, которого после очередного коллективного заявления родителей на воспитателя- умудрились квалифицировать!! ! Случаи не педагогических методов воспитания детей подтверждаются и показаниями других детей, и несмотря на это- воспитатель подает в суд иск о клевете! Продолжает работать! И допускать случаи травматизма! Еще и пытаясь запугать родителей перспективой отсутствия места ихним детям в дошкольной группе, в которой и так места не хватает для всех нуждающихся! Множество нарушений как при создании данной дошкольной группы, так и организации работы её нашли отражение в виде актов, штрафов и предписаний о их исправлениями органами МИНОБРНАУКИ, ПРОКУРАТУРЫ, САНЭПИДЕМНАДЗОРА и ПОЖАРНОЙ службами. Отсутствует даже игровая площадка!! ! Ребенка бросили с переломанной ключицей на пол дня один на один с болью и даже не вызвали скорую помощь (установлено в ходе расследования) , медсестра в садике отсутствует вовсе!!!! Как же в нашем государстве отстоять права собственного ребенка и не оказаться на скамье подсудимых в качестве обвиняемого!

Галина Иванова

То, что воспитателя несмотря на дисциплинарные взыскания квалифицировали ( я поняла так что аттестовали) -- это для меня не новость. Сама в своё время работала руководителем экспертной группы и не допускала воспитателей, показавших некомпетентность, к прохождению дальнейшей аттестации, однако вскоре сама вылетела с этой должности ( о чём не жалею) , а аттестационная комиссия РОНО всё равно присваивала категорию педагоу (-ам) , т. к. им надо было показать что все достойны более высокой квалификации, что РОНО хорошо работает в этом вопросе. А родители многие годы мучаются с такими воспитателями, впрочем, и заведующие, которые пришли на смену ушедшим. И не выгнать таких даже поганой метлой.!!! Сочквствую вам, ребёнку. Обратитесь к уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе. Удачи!!!!

Игорь Папко

Отсутствие игровой площадки? А где же дети гуляют? Предписания и штрафы контролирующих органов- этого у всех хоть отбавляй, врагу не пожелаешь. Найти, если очень нужно, можно всегда.. . отсутствие медсестры-это бывает, не во всех садах она есть по штатам. Самое главное в работе с детьми - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! То, о чем Вы пишете просто не укладывается в голове. Как бороться с такими людьми, скорее всего никто и не посоветует, т. к. Вы прошли уже все возможные инстанции. Очень сочувствую, крепитесь, лечитесь. Здоровья вам и малышу!

Elena Agapova

К Астахову. Местные уполномоченные работают на местную власть, которой не выгодно выставлять напоказ свои просчеты.

Nikosgr Ang

к сожалению нормальные интеллигентные люди зачастую не выдерживают таких тяжелых условий труда как в саду, да и зп ужас какие низкие. Остаются люди своеобразной ментальности.... И их любит и начальство и иногда и родители терпят, потому что сами такие же... Возможно у вас такая ситуация сложилась из-за катастрофической нехватки кадров.