Аскольд Смачный

как узнать: оформляли на меня допуск к секретке в армии или нет, и если да, то когда я смогу получить загран паспорт?

во время несения службы, мне оформляли допуск к секретным документам, сказали что в течении 5 лет несмогу выезжать заграницу.
в военнике этого не указано. может и не оформляли вовсе?
эти самые пять лет, когда начинают счетаться? с момента подписания или с момента увольнения из армии?
получается что если с момента подписания, то прошло как раз пять лет, но с момента увольнения только четыре года.

Рахат Борбугулов

сдайте документы на паспорт.. Они сами узнают всё, что им требуется.

Алексей Немтинов

верно Заряна ответила - делайте документы и сдавайте. На вопрос "был ли у вас допуск к сведениям.. . " - пишите "нет".
смотря какие у вас войска были!! ! -если РВСН или Космические - то могут возникнуть проблемы...

Армен Погосян

От должности зависит, если главный конструктор - то никогда, если сторож в валенках с ружьем - то нет и все тут