Мария Верютина

Как получить информацию по загран паспорту?

Ребята, выручайте, нужен совет. Собираюсь с друзьями в сентябре на гоа. Но загранник у меня в мае еще закончился. На днях подал документы на загран нового образца, сказали через месяц получать, но так же сказали, что запрос в военкомат делать будут, но я не служил, т. е. подлежу призыву, но не призван и не скрываюсь. Почитал по этому вопросу и посоветовался с юристами, сказали, что обязаны выдать. Скажите пожалуйста, имею ли я право названивать в фмс и просить по телефону информацию, насколько успешно прошёл запрос в военкомат. Просто загранник нужен уже к сентябрю и не хотелось бы лохануться 🙂

Алёна Курбатова

По телефону тебе никто ее не даст!
Если тебя предполагают призвать, то ФМС вправе тебе отказать в выдаче паспорта.

Ольга Чиняева

право звонить - имеешь. Но результат звонка - не известен

Сергей А

позвоните, попытка не пытка

Павел Васильев

Позвонить можете, НО подобные персональные данные по телефону говорить права не имеют, так что лучше прийти и узнать лично!
А не выдают только когда вы скрываетесь от службы в армии, а т. к. и призыв вам не пришел - значит все нормально!