Юл
Юлия

Вот моя роза. Как сделать так, что бы она не росла до метра вверх, а была кучныстым кустиком, до 20-30 см ?

Обрезал её, не помогает, опять прёт в длину.

Jh

Я сфорировала свои кусты, как мне нравится. Есть правило, возможно Вы его знаете, нужно обрезать до ниже расположенной появившейся почки и формировать таким образом куст.
Те ветви, которые растут ввысь, обрежьте снизу, вырастет второй побег.

To
Tosha

она к свету тянется.... переставьте на балкон или на подоконник....

Алексей Левин

Естественно, она опять будет тянуться. Так ведь обрезают-то не один раз, а регулярно