Zaza Badurashvili

вопрос для тех, кто страдал и преодолел свою зависимость к человеку противоположного пола. Как вы это сделали?

ск лет вы были знакомы?
как происходило первое общение?
как поменялось отношение этого человека к вам и через сколко?
как вы страдали и сколько?
какими путями пытались решить эту проблему?
через сколько побороли в себе эту зависимость?
как и что предпринимали?
есть ли советы для тех, кто еще страдает или будет страдать?

Светлана Кочнева

время лечит. Больше никак.

Андрей Комаров

женился на этой зависимости и мучаюсь уже 10 лет )))))

Максим Нееми

Само проходит. От 3-х месяцев до трех лет.

Aisha Ahmed

2 года йоги. У каждого свой путь. всё индивидуально. Я укреплял волю.

Александр Мачин

Время лечит, действительно.

Сейчас, через 5 лет, как расстались, смешно об этом вспоминать: ) А тогда - не мог ни о ком другом думать.
На другие вопросы не вижу смысла отвечать. Т. к. , происходить это будет тем или иным образом - большой роли не играет. Но на некоторые отвечу.

Как страдал и сколько? Это - НАВАЖДЕНИЕ. Когда просыпаешься - думаешь об этом человеке и вечером, подолгу не засыпая, он в голове (я условно говорю "он", т. к. "человек" - слово мужского рода. универсально) На работе, чуть свободная минута - эти мысли, идешь с работы домой - опять. Действительно, это - как нарко- или алко-ЗАВИСИМОСТЬ.
Что предпринимал? Ничего! Хотя, хотелось (но мои мероприятия НИЧЕГО бы не решили: мы не могли быть вместе, просто не могли. Так что, ничего не делать, и время все решит. Через сколько поборол? Год. ЧЕрез полтора, уже совершенно спокойно (даже со смехом) вспоминал.
ЧТо посоветовать? Постарайтесь НЕ ЗАПАДАТЬ на людей: на девушек, парней (кому - как)
Не смотрите на красоту, стильность, даже на ум.
Слушайте свое СЕРДЦЕ: Ваш этот человек или нет. И можете ли быть вместе (перспектива есть у отношений? ) А красота станет обыденностью и даже ум даст сбой: )
Как бы, не попадайте в зависимость, не давайте другому главенствовать в вашем сознании. Старайтесь обрубить эту зависимость, КАК ТОЛЬКО она началась, не ждите, что "само пройдет", - это самообман. Чувствуете, начали западать, но перспектив нет - прочь и прочь! Уходите от общения, избегайте. Лучше нагрубите и отшейте, чем будете им потом долго болеть.

Алексей Гурей

Поменять интересы, круг общения, адрес) Это крайние меры и кстати ещё много много времени пройдёт прежде чем забудешь чувства или переключишся на другого человека! А лучший вариант ; добиться взаимности!

Дима Соловьёв

Первые три месяца тяжко... Главное не уходить в себя и не пить. общаться с друзьями найти новых подруг... Отвлекает ...

Вадим Шабанов

Клин клином вышибают.
Нужна новая любовь!

Лёньчик Пирожков

Само всё проходит "Время лечит". А по началу и в работу с головой уходил и вечером делал что нибудь чтобы не было свободного времени на раздумья.

Анна Долгих

Правильно пишут "Клин клином вышибают", вышибло. Через два года просто приснился, проснулась счастливая как никогда, утром пришла от него сообщение "в контакте"==Привет, просто привет!. Где блин взять сил ещё это выклинить?

Дмитрий Федотов

самое тяжелое расставание у меня было лет 5 назад.. . училась в институте, и с самого первого дня мне нравился парень, а ему моя подруга (( я так переживала, а когда он ушел из нашей группы я успокоилась, вроде, но все же мечтала о нем.. . забыла обо всем.. . и бац! меня отчислили, я поговорила с деканом и меня перевели на другой факультет.. . в этот же день, случайно встретила на улице того парня... и выяснилось, что он учится там же.. . неделю мы с ним виделись на учебе и переписывались в аське.. . а потом я пригласила его в гости.. . и получилось так, что с того дня мы больше не расставались несколько месяцев.. . тогда это была самая большая моя любовь.. . потом он ушел в армию, я узнала, что он так и любил мою подругу все это время, и со мной был, просто чтоб общаться с ней ((( бросила я его сама, но из армии ждала.. . очень страдала, все время плакала, ничего не хотелось, хотелось раствориться или умереть.. . он вернулся, мы увиделись, он уехал.. . мне стало еще хуже... чтобы выплакаться и выговориться я вытащила гулять своего друга.. . мы гуляли, разговаривали весь вечер.. . он предложил встречаться.. . естественно я отказалась.. . потом прошло еще какое-то время и я поняла, что именно этот человек мой, что он для меня самый близкий и самый родной.. . через 3 месяца я переехала к нему, а ровно через 2 года с того дня, мы поженились! Очень любим друг друга до сих пор, пылинки сдуваем друг с друга, и каждый день признаемся друг друг в любви! Сын растет.. . и у того молодого человека тоже, на несколько месяцев младше нашего.. . сейчас мы с ним общаемся, как хорошие друзья)) ) так что нужно просто перетерпеть и все будет хорошо

Наталья Вега

Все перемелется.
Вылечит и время и расстояние.