Алексей Юрков

Может ли кот чувствовать что его хозяева собираются уезжать?

Сегодня мы внезапно решили поехать на море на пару дней раньше, т. е. уже завтра. целый день бегаем, собираем вещи.. . а кот просто как полумертвый ходит. обычно берешь на руки - играется, кусается, мурчит. а теперь - никакой реакции. весь день спит, на нас вообще внимание не обращает. обычно носится за ногами, на коленки садится. сегодня как будто нас вообще не существует. вот не пойму: то ли заболел, то ли чувствует, что мы завтра уезжаем. вчера все было нормально. у кого нибудь было такое?

Дарья Старжинская

Коты все понимают.

Лексей Георгиевский

Интуиция у бессловесных развита очень.

Маргарита Новикова

Чувствуют безусловно.

Виталий Галкин

Вполне . Вобще коты это животные-предсказатели они всё чувствуют особенно что связано с едой и хозяевами.

Наталия Ильина

Коты чувствуют, видят, понимают, и Ооооочень скучают ^ . ^ Но если боитесь за его здоровье - сводите к Ветеринару!!! !

Ann __

Кошки вообще многое чувствуют, чего людям не дано.

Александр Мизерник

коты вообще мистические животные

Никита Илюшенко

Может и такое.

Илья

Причем тут чувствует. Если видит что люди собраются куда то. Пакуют вещи и тд. Тут и глупый поймет.
Мой вообще секет. Чуть что одел, значит за дверь выйдет думает. И меучит около двери уже. Показывает хочу погулять.

Дмитрий Князев

да, так нередко бывает. Коты-совсем не дураки и понимают многое. Однако, если кот не ест или что-то еще настораживает в поведении, может быть и со здоровьем что-то, будьте внимательны.