Борис Кисленко

как приучить собаку к смене обстановке, ему 4года, хозяева уезжают?

Татьяна Свиридова

Я приучаю за 2-3 дня, потом, когда хозяева приезжают, их собаки ещё долго за мной бегают. Просто собаку нужно полюбить, обращаться с ней спокойно и ласково. Собаки ценят искренние чувства.

Се
Серёжа

Доброта и терпение. Умение заставить собаку подчиняться не применяя физическую силу. Хотя с кобелём и это может понадобиться. Меня на следующей неделе ждёт то же самое.

Евгений Усков

доброта, терпение, ласка, забота, ненавязчивое внимание.. других средств никто не придумал

Ал
Александр

никак, сам привыкнет, нужно время.

Алексей Буканов

А никак. Он сам освоится..

Андрей Киреев

внимание больше собаке удиляйте, кормите и содержите ее достойно (можите еще курс фоспасима пройти, он продаеться в зоомагазинне)