Ринат Галиев

Что делать с собакой когда уезжаешь куда-нибудь?

Хочу купить собаку парода такса, пока-что четыре месяца, только немогу придумать что с ней делать когда уезжаю. Подскажите.

Азиза Бахронова

таксу то можно и с собой брать

Поликарп Матвеич

Родственники, если в хороших отношениях с соседями, то можно и с ними договориться. В крайнем случае, зоогостиницы

Джон Скаво

- в отели для собак лучше не отдавать, от туда собаки выходят больными и грустными. оставить родственникам, если есть возможность (машина, или переноска) - брать с собой. в любом случае, собака будет очень скучать, а это подрывает её психику и здоровье.

Александр Новичков

Соседям, друзьям поручить кормить и выгуливать. Или в гостиницу для собак сдавать. Сейчас много таких заведений.

Но если вы работаете сутками или часто ездите в командировки, не стоит заводить собаку. Жизнь для нее будет мучением.

Михаил Gienko

Если нет родных, которые согласились брать Вашу собаку, то лучше ее не заводить.

Наталья Голикова

есть специальные отели для собак, там можно за оплату или близким отдайте

На
Наталья

Договориться с друзьми или с родными если доверяете, ну оставлять на долго лучше не надо

Тесса Иш

с собой бери...