Сидор Квакин

что делать с домашней крысой, если я уезжаю каждые выходные?

можно ли отдать друзьям, не будет ли это вредно для нее.. . или просто оставить дома

Ка
Кайрат

Я крыску оставляю дома, корма ей насыпаю побольше, либо обычной еды побольше оставляю и обязательно вешаю большую поилку.. А так в принципе крысы очень живучие, даже если она все съест, то уж точно не помрет если один день поголодает.. Тем более крысы корм еще и прячут, у моей всегда заначки есть))..

Усуи Люблю-Вас

два дня крыса спокойно переживет без вас.
оставляйте побольше сухого корма, можно зерновые палочки до кучи подвешивать на время отъезда.
и большую поилку с водой.

Илюха Попов

Нежелательно оставлять крысу на два дня в полном одиночестве. Потому, что крысы-животные социализированные и одиночество переносят плохо. Крыса будет тосковать. Ведь ей нужны прогулки каждый день не менее 2-х часов, пусть даже она живет у вас в просто огромной клетке. если вы так часто уезжаете, лучше продумать все, и выбрать людей. которым вы доверяете свое животное и в которых вы уверены. Могу порекомендовать вам обратиться на Ратманию, там много крысоводов из разных городов, кто согласен взять крыс на передержку. Это будут надежные и ответственные руки, и животное в безопасности и вы спокойны будете .Ратмания форум, напишите там обьявление, что вам нужна передержка и ваш город.

Александртатьян

Лучше отдайте другу.. . все таки да еды модно налочить побольше, а вот воду нужно менять каждый день.. . потому что ею может питомец отравится...