Любовь Дударева

Что делать с собакой??? +

Такса, щенок, 4 месяца. От сильных эмоциональных волнений (радость или страх) , когда к нему в этот момент подходят люди, включая нас, хозяев, ссикается. Причем, чем дальше, тем больше. Это как-то лечится, кто-нибудь знает? Началось это безобразие, когда месяца 2 назад к нам пришли гости с ребенком ((( Причем, самое странное, что наша собачка, хоть и ссикается от волнения, так сказать, но всё равно изо всех сил лезет ко всем гостям, причем от их появления приходит в такой восторг, что начинает себя не очень адекватно вести, в смысле, уж слишком радуется и становится, как взбесившаяся - кидается на всех играть и если ее попытаться оторвать от гостей, визжит так, как будто его убивают! Что за поведение такое странное?

Дашунька Свешникова

Это от эмоций. У моей собаки было что то подобное,. с возрастом перешло, она стала себя контролировать. Когда приходят чужие, желательно собаку не пускать к ним. Собаки должны различать чужих от своих. Что вам будет за охрана-от радости воров обосцыт\Щенки до пол года не всегда контролируют мочеиспускание-долго не могут терпеть. Попробуйте выгуливать перед гостями. Меньше будет лужа.

Марина Смирнова

Такое часто бывает у щенков. У наших знакомых тоже было, и я заинтересовалась этим вопросом. Причина тут вот в чем. Мочеиспускание у собак - одно из проявлений подчинения. Т. е. щенок всеми доступными ему средствами, языком всего тела показывает, что он маленький, что боится и боготворит человека, полностью признает его авторитет. И ругать его или как-то иначе негативно реагировать в такой момент - только хуже делать. Он ничего не поймет и будет бояться еще сильнее, а значит, еще больше сикаться. Кинологи рекомендуют в таких ситуациях вести себя определенным образом: когда вы пришли домой или к вам пришли гости, нужно постараться первые 15-20 минут не обращать на щенка внимания. Вести себя спокойнее, чем обычно, раздеться, пройти в квартиру, заняться обычными делами. Потом, когда песик немного успокоится, можно с ним поговорить спокойным размеренным тоном, погладить, поиграть, но при этом "опуститься до его уровня" - сесть на пол, гладить только по бокам, не трогая спинку и голову, в игре на бок не переворачивать, дать щенку "победить" в игре - забрать и утащить игрушку. И обязательно хвалить за правильное поведение, давать вкусняшку. С возрастом все нормализуется.

Н-
Николай -Степанов

Ничего странного, обычное щенячье поведение. Вырастет, всё пройдёт само.

Nyo

Я ветеринар. Здраствуйте. Собаки в таком возрасте не могут держаться. В пол года уже может. Это эмоции на гостей. Лечении? Даже незнаю.. . нет не надо.
Удачи.
Кстати перед приходом гостей на улице с ним идите. Точнее сразу как гости у порога скажите чтоб были во дворе. И идите в туалет (парк) очень хорошо если на ШЛЕЙКЕ (для такс и йорков) видут гости.
Удачи, пишите если не поможет, точнее если не чего не случитс ждите пол года

Наталья М

с возрастом должно пройти, но когда к нам приходят в гости определенные люди-наша таксяра (1,5)года обсыкается от счастья

Александр Палютин

Funnypepper абсолютно права, добавлю, что можно подавать "КотБаюн" - он на успокоительных травах, или "СтопСтресс"

Нигина Нозирова

у меня собака в этом возрасте тоже, бывало, от радости могла не сдержаться, но с возрастом всё прошло)